Кирил Корнильев

В качестве исполнительного директора, IBM EE/A (1997-1998), Кирилл осуществлял общий контроль операций IBM в России и СНГ, отвечал за стратегическое планирование деятельности компании, прогнозирование продаж, отчетность.

Образование
В 1984 году окончил Московский инженерно-физический институт, факультет кибернетики.

В 1990 году г-н Корнильев получил звание кандидата технических наук в Московском Инженерно-Физическом институте, где ранее окончил учебу на факультете кибернетики.

В 2003 году он получил степень МВА в Henley Management College, UK.

Родился 24 сентября 1961 года в Москве.

Кирилл Корнильев был назначен Генеральным Директором ИБМ Восточная Европа/Азия (EE/A) 1 мая 2002 года.

За время работы в IBM, начиная с 1993 года, Кирилл занимал ведущие посты и принимал активное участие в развитии деятельности IBM в России и СНГ. За последние годы компания достигла существенного повышения эффективности работы и значительного роста бизнеса.

До назначения на пост генерального директора, с 1998 года, г-н Корнильев занимал должность директора по маркетингу и развитию каналов сбыта, IBM EE/A. Он отвечал за работу маркетингового отдела, отдела по работе с бизнес-партнерами, отделов по продаже аппаратного и программного обеспечения.

На позиции менеджера проекта в Европейском Центре Обучения IBM в Бельгии, г-н Корнильев отвечал за внедрение проекта дистанционного обучения для профессионального обучения сотрудников IBM в Европе, Ближнем Востоке и Африке, ранее он работал руководителем центра обучения IBM в Москве.

Г-н Корнильев является членом исполнительного комитета Московской Международной Бизнес Ассоциации, входит в правление Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АПКИТ).